Пляж и море во время месячных: как быть и что делать?

17 Июл 20 229062
Пляж и море во время месячных: как быть и что делать?
Пляж и море во время месячных: как быть и что делать?

«Закон подлости – самый рабочий из всех законов», гласит народная мудрость. Народ после мучительного карантина устремился на Черноморские курорты, но многие туристки вспоминали эту фразу, когда выясняется, что даты долгожданного отпуска на море приходятся на даты менструального цикла. Наверное, каждая женщина может вспомнить в жизни такую специфическую «гендерную» неприятность, а некоторые «счастливицы» неоднократно встречались с таким «сюрпризом» от собственного организма.

Именно поэтому поколения женщин уже выработали некоторые рецепты, как не позволить месячным испортить себе вожделенные дни на море.

  1. Подстраховка: сюрпризы случаются. Однако все-таки с какой-то долей вероятности время прихода «красных дней календаря» можно подгадать. Особенно в настоящее время, когда только соответствующих приложений для смартфонов – не один десяток. Так что, если есть возможность выбора дат отпуска – стоит иметь в виду данную неприятность и выбирать максимально удаленный период времени. Подгонять под эти даты следует и отпуск партнёра. Но что делать если не повезет?
  2. Активное сопротивление: время наступления критических дней, в теории, можно постараться ускорить или замедлить. Особенно актуально это для тех женщин, у кого первые дни цикла проходят тяжело, а жара на курорте только усугубляет ситуацию. Арсенал велик – есть «народные» средства, ускоряющие приход критических дней, вроде лимона, петрушки и «аскорбинки» - стоит правда предупредить, что срабатывает это не всегда и злоупотреблять этим не стоит. Можно также при желании обратиться к врачу и подобрать современные средства, позволяющие контролировать цикл.
  3. Стратегия выжидания: если же месячные проходят без особой тяжести, а медикаментозное вмешательство внушает опасения, вполне можно отнестись к «сюрпризу» философски. Во-первых, постараться не нервничать – цикл длится максимум семь дней, скорей всего – это меньше отпуска на море. При желании, как показывают в рекламе тампонов, купаться можно начинать «в процессе», если самочувствие позволяет – главное достаточно часто менять средство гигиены, хотя и считается, что морская вода безопаснее. Если желания не возникает, можно просто позагорать на пляже, а также определить на «эти дни» какой-нибудь другой вид отдыха – ненапряжную экскурсию, прогулки в ближайших городках, гастрономические маршруты или что-нибудь на то похожее.
  4. Меры предосторожности: на всякий случай, напомним – если есть риск «сюрприза», а надо учитывать, что на перемену погоды и перелет организм может и среагировать сбоем цикла, встречать его надо «во всеоружии». То есть, захватить с собой привычные средства гигиены и, если необходимо, обезболивающее. Потому что поиск данных «предметов первой необходимости» в аэропорту, в отеле или во время экскурсии способен как минимум серьезно испортить настроение. А это именно то, чего в отпуске следует всеми силами избегать.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о здоровье во время путешествий:

А подобрать себе классный тур по самой низкой цене мы рекомендуем на этом агрегаторе туров ← тут собраны все туры от всех крупных российских туроператоров со скидками до 50%. Причем система сама найдёт вам лучший вариант в соответствии с вашими предпочтениями. Забронировать и оплатить можно прямо онлайн, не выходя из дома!

А если вы предпочитаете самостотельно организовывать отдых, то порекомендуем вам найти дешевые авиабилеты авиакомпаний с помощью этого надежного агрегатора - здесь собраны предлоежняи от всех авиакомпаний мира. А подобрать себе по сходной цене отель в любой точке мира рекомендуем в этом агрегаторе.

➔ Хотите первыми получать идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!