Мишустин меняет кураторов туризма

17 Янв 20 3196546
Мишустин меняет кураторов туризма
Мишустин меняет кураторов туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Новый премьер-министр, вчера назначенный на эту должность вместо запомнившегося словами «Денег нет, но вы держитесь» Медведева, постепенно формирует новый состав правительства. И похоже, что прежних кураторов российского туризма в нём не окажется.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Так, по данным агентства Bloomberg, которое ссылается на высокопоставленные источники, врио министра экономического развития Максим Орешкин может быть назначен помощником по экономике президента России Владимира Путина. Если это произойдет, то он покинет пост главы Минэка. А именно Минэку, напомним, осенью 2018 года было поручено курировать российский туризм, который был передан в ведомство Максима Орешкина из Минкульта.

Одновременно стало известно, что врио вице-премьера и руководителя аппарата правительства Константин Чуйченко также не войдет в правительство Мишустина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник в аппарате правительства. Чуйченко - давний соратник Дмитрия Медведева - они вместе учились на юрфаке Ленинградского госуниверситета (ЛГУ). При этом Зарина Догузова, руководитель Ростуризма, считается креатурой Чуйченко: по некоторой информации именно он активно продвигал её на этот пост. Кстати, г-жа Догузова занимает его меньше года: к своим обязанностям она приступила 7 февраля 2019 года. Будет ли она назначена на этот пост новым Премьером – вопрос открытый, как остаётся открытым вопрос существования самого Ростуризма, ведь каждый новый глава Правительства менял его структуру.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!