В Гоа создали изолятор для инфицированных китайским коронавирусом

29 Янв 20 25472
В Гоа создали изолятор для инфицированных китайским коронавирусом
В Гоа создали изолятор для инфицированных китайским коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

На индийском курорте Гоа отрапортовали о том, что главное государственное медицинское учреждение страны, больница при медицинском колледже Гоа, создало у себя специальный изолятор для больных китайским коронавирусом. При этом ни одного заболевшего на территории курорта нет. Однако министр здравоохранения Вишваджит Рэйн заявил, что создал целевую группу для мониторинга случаев коронавируса, если они обнаружатся в Гоа.

Общая тревога по поводу коронавируса «срабатывает» и на курорте, который посещают туристы из нескольких десятков стран. «Мы будем постоянно проверять здоровье и благополучие наших граждан, и, если какие-либо случаи заболевания будут обнаружены, пациенты будут переведены в изолятор для дальнейшего лечения. Кроме того, в больничной аптеке есть все необходимые лекарства», - заявляет учреждение в своей соцсети.

При этом к местным жителям и туриста обращаются «со скромной просьбой» «не создавать паники». Также их просят быт внимательными к своему здоровью и при появлении симптомов вируса, включая лихорадку, кашель и затрудненное дыхание немедленно обращаться за помощью.

При этом, напомним, если китайские турфирмы государство уже пообещало поддержать, российский туррынок, связанный с отправкой в Китай российских туристов, а также приёмом в России китайцев, может в одночасье рухнуть – благодаря эпидемии коронавируса целый ряд туроператоров поставлен на грань банкротства. В целом, согласно приблизительным оценкам, потери игроков российскиго туррынка составят около ₽2 млрд, и это без учёта негативного мультипликативного эффекта в смежных отраслях. Такой прогноз корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили эксперты, проанализировавшие сложившуюся в Китае ситуацию с туризмом, а также связанных с Китаем выездных и въездных российских туроператоров. Подробности читайте по ссылке.

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!