6 миллионов британских туристов отдохнут этой зимой на теплых морских курортах

Наталья Афонина
6 миллионов британских туристов отдохнут этой зимой на теплых морских курортах
6 миллионов британских туристов отдохнут этой зимой на теплых морских курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно исследованиям Ассоциации туризма в Великобритании (ABTA), около 6 миллионов англичан искали или ищут туры в теплые края этой зимой.

По словам представителя ABTA, главным зимним направлением для британцев являются Канарские острова. Тенерифе, Лансароте и Гран-Канария ждут большое количество туристов из Великобритании.

Средняя температура на этих курортах более чем в три раза превышает температуру Туманного альбиона. Среди отдыхающих среднего класса всё большую популярность набирают Дубай, Египет и Турция. Британские путешественники в поисках ласкового солнца готовы отправиться очень далеко от дома. На третьем месте по популярности такие не близкие направления, как Орландо, Кейптаун, Мексика и Карибский бассейн. Те, кто ищет альтернативу пляжному отдыху, выбирают Юго-Восточную Азию, например, Таиланд и Сингапур.

В целом около 44% уже пробрели или планируют купить путевки этой зимой. Самым популярным направлением является пляжный отдых, его выбирают 25% туристов, второе по популярности – отдых с осмотром достопримечательностей – 21%. Молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет чаще выбирают второй вариант.

Виктория Бэкон, директор ABTA, отметила: «Отпуск под лучами солнца - отличный способ побороть зимнюю хандру. Сейчас прекрасное время, чтобы забронировать зимний отдых. Независимо от того, посещаете ли вы популярные достопримечательности, отправляетесь в круиз или пробуете что-то авантюрное, туристические  агентства именно сейчас могут предложить вам отличные цены».

А для российских туристов мы подобрали ряд интересных материалов с ФОТО, которые помогут найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь классным отдыхом и путешествиями! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!