Школьные каникулы в Праге

24 Фев 20 8588
Школьные каникулы в Праге
Школьные каникулы в Праге

Скоро начнутся очередные школькные каникулы. Каникулы - самое любимое время у детей, от мала до велика. Каждое мгновение в каникулах волшебно, каждый день наполнен событиями. Для того чтобы Ваше чадо надолго запомнило следующие каникулы, нужно продумать конкретный план досуга. Одной из наилучших идей для проведения веселых каникул с Вашим ребенком станет путешествие заграницу. Интересным предложением может стать для вас и вашего ребенка поездка в Прагу.

➔ Хотите первыми получать идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Европа, сама по себе, удивительна часть света, поражающая своей необычностью и неординарностью. Каждая страна – особая, неповторимая, со своей индивидуальностью. Чехия в этом смысле исключением не является. Это уникальная, удивительная и не похожая ни на одну другую стран. Прага, подобно Киеву, - «мать городов чешских».

Школьные каникулы в Праге

Интернет источники и каталоги турагентств пестрят различными предложениями проведения каникул в Праге и бесчисленным количеством туров туда – только выбирай! Каждый тур, как правило, включает целый ряд мероприятий и экскурсий «с детским уклоном». Например, с посещением музея «Lego». Но, прежде чем переходить к развлечениям, ребенка, наверное, стоит в ненавязчивой форме познакомить с самим городом, его историей и традициями.

Прага, столица Чехии – один из самых ярких и интересных городов Европы, возникший около тысячи лет назад у переправы через реку Влтаву. Истоком современной Праги и ее символом являются районы Градчаны, Мала Страна и Старое Место. Здесь и имеет смысл начинать экскурсии для общего развития Вашего ребенка.

В центре Старого города (Старое Место) он увидит Староместскую площадь. На ней всегда толпится народ в ожидании открытия окошек средневековых часов, в которых покажутся фигурки 12 апостолов, а после появится скелет (Смерть). Доля мистики особенно полюбится современным детям. Смерть зовет за собой человека с кошельком и человека с гитарой и зеркалом. Они отказываются идти, но Смерть все равно тащит их за собой на веревке. Кричит петух, и мелодично бьют часы. Такое представление сразу заворожит Ваше чадо.

Необходимо, посетить Пражский Кремль с его привидениями. Если Ваш ребенок продолжает интересоваться мистикой, следует заказать экскурсию в средневековые замки. Чтобы ребенка не утруждать большим количеством исторических фактов, можно сделать перерыв в образовании, посетив второй по величине в мире музей игрушек или музей компании «Lego».

Музей игрушек открыт с 9.30 до 17.30 ежедневно, включая субботу и воскресенье. Этот удивительный музей создал кинорежиссер Иван Штайгр, собиравший игрушки для работы в кино. Со временем их скопилось такое количество, что режиссеру ничего не оставалось, как создать музей для таких же любителей «побыть в детстве».

В музее собрана уникальная коллекция игрушек со всего света, радующая глаз не только детей, но и взрослых.

Музей миниатюр находится неподалеку от Музея игрушек, так что Вам не придется далеко идти. Музей миниатюр считается единственным в Чехии, предлагающий уникальные экземпляры вещей в миниатюре. Заведение - частное, основанное страстным любителем прекрасных мелочей.

Музей располагает 40 экспонатами, представленными под лупой или микроскопом, настолько они малы. Ребенок придет в восторг от крошечного кузнечика, играющего на скрипке или от всеми известной подкованной блохи. В музее представлена мини-книжечка «Хамелеон» А.П. Чехова, состоящая из 30 страниц, которая попала в книгу рекордов Гиннеса в 1997 году. Часы работы музея: начало в 9.00, завершение - 17.00.

Музей компании «Lego» предлагает гостям ознакомиться с более чем двадцатью экспозициями на различные темы. Работа музея идет с 10.00 до 22.00, так что Вы и Ваш ребенок успеете осмотреть все не торопясь. Любопытным экспонатом является экспозиция «Модель города», сделанная из миллиона деталей лего. Приятный бонус музея заключается в том, что Вы сможете поучаствовать в процессе сбора конструкций лего сами в специальной игровой комнате, что приведет Ваше чадо в восторг, не сомневайтесь!

Следующий по курсу – знаменитый пражский зоопарк. Для детей – это просто рай. Большое количество различных животных, сконструированная мини-ферма, где домашних животных разрешается кормить специальным кормом из автомата. По зоопарку ездит, выпуская пар, детский трамвайчик, а так же мини-поезд для упрощения долгой прогулки по местности.

Часы работы зоопарка меняются в зависимости от времени года.

Аквапарк - еще одно место, где детки смогут повеселиться всласть!

Прага знаменита аквапарком «АкваПалас» предлагающим огромное количество горок и бассейнов. Например, самым смелым открыт путь на горку длиной 450 метров, с которой спускаешься со скоростью света в голубизну бассейна. По всему аквапарку расположены маленькие и большие аквариумы с рыбками и, даже, акулами! В «АкваПаласе» у Вас есть возможность заняться дайвингом всей семьей или просто поплавать с аквалангом, дети так это любят. Пока чадо развлекается на горках или плещется в бассейне, можно выкроить время для себя и посетить превосходную сауну, баню или же СПА-процедуры. Часы работы аквапарка: ежедневно с 10.00 и до 22.00.

После подводных приключений можно посетить ресторан или кафе, где всегда предоставлено детское меню.

Насытившись вдоволь и не страшась голода нужно смело отправляться в знаменитый пражский музей шоколада. «Сладкий музей» находится прямо в центре города, что очень удобно. Маленькое, неприметное с виду здание поражает своими так называемыми «внутренностями». Там Вам расскажут историю шоколада, при этом, демонстрируя все приспособления, которые использовались при его изготовлении: формы для отливки, топоры и молотки для сахара и прочее. Так же, в музее представлена забавная экспозиция оберток шоколада со всего света. Если ребенок хорошо присмотрится, то найдет среди иностранных оберток и любимую отечественную «Аленку». При выходе из музея Вы можете приобрести подарки и сувениры в виде различных шоколадных игрушек, изысканных конфет или вкусных плиток шоколада: от горького до нежно – молочного. Часы работы музея: с 10.00 до 22.00.

От вкусного к полезному! Находясь в Праге нельзя не посетить уникальное в своем роде место - Штефаникова обсерватория, находящаяся на холме Петержин. Она названа в честь известного астронома Милана Растислава Штефаника. У Вас будет возможность осмотреть многочисленные телескопы обсерватории и полюбоваться небом. Обсерватория открыта ежедневно кроме понедельника, так что планируйте путешествие заранее.

Для любознательных детишек так же предлагается путешествие в Лабиринт зеркал, находящийся рядом с Обсерваторией. Здание Лабиринты было построено еще в 1891 году для клуба чешских туристов. Этот Лабиринт называют волшебным из-за того, что повсюду ты натыкаешься на зеркальные стены, тем самым словно попадаешь в Зазеркалье.

Зеркальные коридоры ведут к залу с кривыми зеркалами, где можно вдоволь покривляться и посмеяться со своим чадом. После того, как вы повеселитесь, нужно отыскать дорогу обратно из лабиринта. Сделать это не так-то просто – стены-то зеркальные! Увлеките малыша игрой: Ваш ребенок может стать главным проводником, который спасет положение и выведет всех из коварного зеркального лабиринта.

Наверное, все помнят, как в далеких 90-х в Россию часто приезжали знаменитые чешские Луна-парки. Сколько было веселья и радости! В восторг приходили не только дети, но и взрослые. Чтобы воссоздать в памяти яркую картинку праздника, нужно немедленно отправляться в Пражский Луна-парк! Пражский развлекательный комплекс располагает более 135 аттракционами со всей Европы. Американские горки, автодром, комнаты страха и смеха, огромные батуты, «ветерки» и многое другое – все это вы сможете «опробовать» в красочном лунапарке.

Парк работает с 14:00 до 21:00 в будние дни, в выходные с 10:00 до 22:00.

Вечером собирайтесь всей семьей и просто прогуливайтесь по улочкам старинной Праги, северного Рима, как называют ее в народе. Обсуждайте с ребенком все, что он увидел за день, рассказывайте друг другу выдуманные готические истории, произошедшие в замках Чехии, и просто наслаждайтесь красотой пейзажа. Прага – идеальный город для отдыха с ребенком, который запомнится ему как самые лучшие каникулы в его жизни.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

✈  Проведите каникулы с ребенком в Праге! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Школьные каникулы в Праге

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!