9 обязательных к посещению мест в Москве. Фото

21 Фев 20 10860
9 обязательных к посещению мест в Москве. Фото
9 обязательных к посещению мест в Москве. Фото

Посещая любой туристический город нужно иметь план передвижений. Это экономит ваше время и дает возможность больше увидеть. Тем самым наполнить вашу жизнь большими впечатлениями. Особенно он нужен для такого большого города, как Москва.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Для вас Турпром приготовил список топовых мест в Москве. Пусть он будет субъективным, но однозначно, вы проникните атмосферой старинной и современной Москвы. А возможно, эта статья вдохновит вас на путешествие по столице России. Итак:

  • 9 место. Прогулка на теплоходе по Москва-реке

Прогулку по реке тяжело назвать местом. Но в вашем плане она должна быть. Это как первое свидание, вы знакомитесь со столицей: ее центом и главными достопримечательностями. За полтора часа вы получите заряд на весь день и уже увидите храм Христа Спасителя, Болотный остров, парк Горького, Кремль и много других мест.

9 обязательных к посещению мест в Москве: теплоход по Москве-реке

  • 8 место. Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького

Это очень легендарное место, которое пережило не одну эпоху. Парк Горького отличается от всех остальных своим разнообразием садов, современной оснащенностью. Его посещают каждый день тысячи местных жителей. От влюбленных парочек до спортсменов и любителей двухколесных с радостью проходят сюда насладиться чистым воздухом, получить эстетическое удовольствие и полюбоваться любимой Москвой.

9 обязательных к посещению мест в Москве: ЦПКО им.Горького

  • 7 место. Коломенское. Оно же дворцовое село и царская резиденция

Обязательным к посещению является парк Коломенское. Это не только красивое место для прогулки, но и историческое место с много вековым прошлым. Парк наполнен архитектурными экземплярами от 14 столетия. Многие из них не сохранились и были отстроены по эскизам.

9 обязательных к посещению мест в Москве: Коломенское

  • 6 место. Парк-усадьба – Царицыно

Царицыно очень уникальное место, которому более 200 лет и строилось оно примерно столько же. Здесь вы получите эстетическое удовольствие от построек архитектуры, прекрасного парка с известными светомузыкальными фонтанами. Рекомендуем к посещению уже ближе к вечеру.

9 обязательных к посещению мест в Москве: Царицино

  • 5 место. Старый Арбат

Одна из самых старых улиц Москвы – Арбат. Тут вы окунетесь в весь колорит архитектуры московских улочек, которые впитали в себя историю города за несколько веков. А так же приобрести сувениры и отведать национальную кухню.

9 обязательных к посещению мест в Москве: Старый Арбат

  • 4 место. Воробьевы горы и МГУ

На самом деле и не для кого не секрет, что Москва очень большая. Но для себя в голове соединить этот в одно целое вы сможете только на Воробьевой горе. Место полно смотровых площадок, с которых открывается вид большую часть Москвы.

9 обязательных к посещению мест в Москве: МГУ и смотровая площадка

  • 3 место. Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Это место было в Советском прошлом и остается на сегодняшний день. Здесь каждый найдет для себя занятие. Фонтан Дружбы народов, самый большой океанариум в России, музей космонавтики и многое другое оставит в этом месте вас на весь день.

9 обязательных к посещению мест в Москве: ВДНХ

  • 2 место. Пешеходный маршрут Замоскворечье

Прогулка по старому району Москвы и таким улицам, как Пятницкая, Большая Ордынка и обязательно наткнетесь на Третьяковскую галерею и Кремль.

9 обязательных к посещению мест в Москве: Замоскворечье

  • 1 место. Красная площадь

Это сердце Москвы. Здесь побывать обязан каждый турист.

9 обязательных к посещению мест в Москве: Красная площадь и Кремль

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

✈  Насладитесь увекательной поездкой в Москву или по России! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!