Самый романтический маршрут по Риму. Фото

14 Фев 20 8310
Самый романтический маршрут по Риму. Фото
Самый романтический маршрут по Риму. Фото

Данный романтический маршрут по Риму предполагает посещение определенных архитектурных памятников. Перед вами словно оживет древняя эпоха, которая способна вызвать много новых и ни с чем несравнимых чувств. Давайте пройдемся по вечернему историческому центру Рима. Вечером эта часть города имеет совершенно другой вид. Для начала посмотрим на Капитолий.

  1. С древних веков Капитолийский холм считался центром религиозных культов. Помимо этого, Капитолийский холм видел разные исторические события Рима. В центре этого холма расположена пл. Капитолия. В древности там проводили народные собрания. Здесь вы сможете увидеть церковь Санта Мария д’Арачели. С западной части обрывистого холма, который называют Тарпейской скалой, некогда сбрасывали предателей, преступников и воров. Кроме того, на Капитолийском холме сохранились остатки храма Юпитера. Вечером эти памятники особенно интересны и загадочны. Атмосфера этих мест волшебная и таинственная.

    Самый романтический маршрут по Риму

  2. На холме расположено кафе «Caffarelli». С ее террасы вы сможете увидеть прекрасные пейзажи вечернего Рима. Затем вы можете отправиться в Колизей. Когда он освещен в темноте, он предстает настоящим великаном из сказки. Колизей был местом проведения кровавых гладиаторских боев, там травили хищных животных, проводили публичные казни. Здесь казнили последователей христианства. Говорят, что души этих людей по сей день обитают на месте казни. В древнем амфитеатре много приведений, «оживающих» ночью.
  3. Хотя это кажется страшным, но в этом есть некая романтика. После того, как вы посетите ночной Колизей, вы можете посмотреть на фонтан Треви, который по своей форме напоминает полукруг, такую же форму имеет и площадь окружающая фонтан. Композиция, венчающая фонтан имеет оригинальную подсветку. А каменные ступени вокруг фонтана напоминают древний амфитеатр.

    Самый романтический маршрут по Риму: Колизей и фонтан Треви

  4. Фонтан был построен в 1732-1762 годах по проекту Сальви. Фонтан Треви считается магическим. Если вы бросите монетку, вы обязательно вернетесь в Рим, а ваши желания исполнятся. Фонтан Треви - это самый красивый фонтан Рима. Он особенно привлекательно смотрится ночью. Иллюминация, создаваемая в ночное время, переливается в струях воды, а в изящных скульптурных композициях и гротах появляется некая таинственность.

    Самый романтический маршрут по Риму: романтический ужин в ресторане

  5. Неподалеку от этого фонтана расположено замечательное итальянское кафе, там вы можете организовать романтический ужин. У фонтана вы можете гулять до глубокой ночи, и она станет самой романтичной в вашей жизни! Также вы можете пройтись по маленьким улочкам, которые приведут вас к таким романтическим местам, как площадь Венеции, площадь Испании, площадь Навона. Они расположены не далеко от фонтана Треви и ночью они просто волшебны! Не забывайте бросить монетку на счастье!

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь увлекательной поездкой по Фрации! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!