Отдыхаем в марте: куда весной поехать на море без коронавируса? Фото

29 Фев 20 58840
Отдыхаем в марте: куда весной поехать на море без коронавируса? Фото
Отдыхаем в марте: куда весной поехать на море без коронавируса? Фото

Наступление весны уже ощущается в воздухе. Обычно в марте ещё вступают в силу последние морозы и под ногами зачастую бывает лед, хотя конечно этот год не в счет, но всё равно так хочется скорее погреться на солнышке и почувствовать тепло! Выход есть: отправиться на море.

Однако куда поехать в марте на отдых на море и быть уверенным в хорошей погоде и незабываемых пляжных впечатлениях? А ещё надо учитывать истерию с коронавирусом, выбирая самые безопасные страны. Поэтому давайте рассмотрим лучшие направления.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Итак, Турпром для вас подобрал лучшие направления для отдыха в марте:

  • Таиланд – всегда беспроигрышный вариант

Март считается отличным временем для посещения этой экзотической страны. Именно сейчас в Таиланде нет удушающей жары, а море прогревается до 27С. Иногда идут непродолжительные ливни, придающие свежесть воздуху.

В марте здесь нет толкотни, цены на экскурсии и сувениры снижены в сравнении с туристическим сезоном, который длится с ноября по февраль.

Куда поехать в марте на отдых на море: Таиланд

  • Мальдивы – рай для «мореманов»

Лазурное море и белые пляжи поразят воображение своим великолепием. Активное солнце позволит быстро получить шоколадный загар (не забудьте солнцезащитные крема!), обильное цветение ярких цветов удивит обилием красок.

Множество развлечений наряду с привычными многим катанием на водных лыжах и дайвингом удивит незабываемым плетом на гидроплане над островами. А их здесь множество! Даже можно почувствовать себя Робинзоном Крузо – на Мальдивах возможно и это!

Куда поехать в марте на отдых на море: Мальдивы

  • Шри-Ланка привлечет экзотическими экскурсиями

Выбирая, куда поехать в марте, не стоит забывать и об удивительном острове в Индийском океане – Шри-Ланке. Именно здесь предлагается большое количество экскурсий на самый разный вкус.

Богатые история Цейлона и культурное наследие расширит кругозор, а необходимость восстановить душевное равновесие позволят познакомиться с мастерами аюрведы.

Куда поехать в марте на отдых на море: Шри-Ланка

  • Индия, Канарские острова, ОАЭ...

Так непросто выбрать, куда поехать в марте-апреле, ведь в это время стоит чудесная погода на Гоа, в Арабских Эмиратах, а Канарские острова готовы удивлять своими уникальными песчаными пляжами. Изучая предложения турфирм, следует ориентироваться на свои предпочтения, и поездка станет настоящей весенней сказкой!

Куда поехать в марте на отдых на море: ОАЭ

  • Безопасный отзых без коронавируса

А учитывая настоящий психоз, который охватил людей во многих странах мира по поводу коронавируса, эксперты по просьбе корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» составили список наиболее популярных у российских туристов стран, где на момент начала марта не выявлено ни одного инфицированного коронавирусом (первые шесть – для летнего отдыха, а в последние две можно за пляжным отдыхом лететь прямо сейчас):

  1. Турция
  2. Болгария
  3. Кипр
  4. Черногория
  5. Тунис
  6. Мальта
  7. Куба
  8. Доминикана

Также мы составили вторую группу относительно безопасных стран – там, где выявлено небольшое число инфицированных, но главное – вот уже много дней их число не увеличивается. Косвенно это говорит о том, что властям там удалось поставить достаточно надёжный заслон коронавирусу, а значит отдыхать там довольно безопасно. В алфавитном порядке это следующие семь стран:

  1. Египет
  2. Индия
  3. ОАЭ
  4. Россия
  5. Таиланд
  6. Шри-Ланка

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь пляжным отдыхом в марте! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!