Нидерланды наняли 7 блогеров чтобы перенаправить туристов из Амстердама в глубь страны

Наталья Афонина
10 Фев 20 12284
Нидерланды наняли 7 блогеров чтобы перенаправить туристов из Амстердама в глубь страны
Нидерланды наняли 7 блогеров чтобы перенаправить туристов из Амстердама в глубь страны

Подпишитесь на туристические новости:

Голландский совет по туризму пригласил в страну 7 блогеров, как людей, которые влияют на общественное мнение. Теперь таких блогеров модно называть инфлюенсерами. Власти организовали для них специальный тур по стране, чтобы через них показать туристам Нидерланды с нетипичной и неожиданной стороны, ведь общее число подписчиков этих блогеров составляет около 500 тысяч челоовек.

В группу этих блогеров вошли в основном молодые американские женщины, которые ведут свой дневник в интернете и популярны в США. Инфлюенсерамы активно освещали поездку для своих подписчиков. В рамках путешествия они побывали в таких малоизвестных голландских городах как Неймеген, Арнем и Апелдорн. Этот тур также был приурочен к теме  освобождения Нидерландом от нацистов 75 лет назад, годовщина которого будет отмечаться этой весной. Представитель Голландского совета по туризму заявил, что власти хотят, чтобы люди посещали в Нидерландах не только Амстердам, но и другие, не менее интересные и примечательные места страны, где туристов немного.

Напомним также, что Голландский совет по туризму ещё прошлой весной сообщил, что больше не будет рекламировать Нидерланды, так как главные достопримечательности - каналы, поля с тюльпанами и ветряные мельницы – переполнены туристами. Вместо этого был разработан план под названием «HollandCity». Он должен помочь распределить туристический поток за пределы основных «горячих» точек Амстердама, рыбацких деревень и луковичных полей, смягчив явление опертуризма. Стратегия «HollandCity» предполагает продвижение Нидерландов как единого мегаполиса с множеством районов, таких как Озерный край Фрисландия и Дизайнерский район Эйндховен. Промо-поездка для влиятельных блогеров как раз и являлась частью этой стратегии. По словам младшего министра экономики Моны Кейзер, публикации инфлюенсеров «побудит туристов посещать менее известные районы страны», чтобы развивать туристическую  отрасль и в провинции и создавать там рабочие места. В прошлом году около 20 миллионов иностранных туристов приехали в Нидерланды, и Амстердам был, безусловно, самой популярной достопримечательностью.

Мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь увлекательной поездкой по Голландии! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!