TUI откроет в 2020 году 17 отелей

Наталья Афонина
12 Фев 20 13908
TUI откроет в 2020 году 17 отелей
TUI откроет в 2020 году 17 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший европейский туроператор TUI Group сообщил, что компания планирует открыть 17 новых отелей в этом году. Расширение произойдет под именем одного из суббрендов группы - TUI Blue.

В начале года уже была открыта первая новая гостиница TUI Blue, начато строительство еще девяти отелей. В 2019 году оборот компании в сфере гостиничного и курортного бизнеса вырос на 4.8% до 328 миллионов евро. Наполненность гостиниц составила 77%, что на 1% выше, чем в предыдущем году. Но и цены за номер возросли в среднем на 4%.

Представитель TUI Group заявил, что 2020 год начался не так хорошо. Занятость в отелях снизилась, количество туристов значительно меньше, чем в этот же период 2019 года. Но компания надеется, что догонит свои показатели в сезон, так как бронирования туров на лето идёт в самом разгаре. Как заявляют TUI Group: «20-й финансовый год с точки зрения бронирований на высокий сезон начался исключительно хорошо. В данный момент самыми активными приобретателями туров я являются отдыхающие из Великобритании и России». 

НАША СПРАВКА: Немецкая TUI Group на 26% принадлежит российскому миллиардеру Алексею Мордашову. Напомним, что процесс становления этого туроператора менее «немецким» и более «русским» начался ещё в далёком 2007 году, когда компания S-Group Capital Management, владельцем которой является г-н Мордашов, приступила к приобретению акций TUI небольшими пакетами. Немецкий менеджмент приветствовал вхождение Мордашова в число акционеров, потому что немцы оценивали российских туристов как привлекательный рынок в будущем. В тот момент Алексей Мордашов озвучил свои дальнейшие планы, что «может и хочет увеличить свою долю в Tui AG до 20-25%, но не более порога в 30%, после которого нужно будет делать предложение акционерам».

А для российских туристов мы подобрали ряд интересных материалов с ФОТО, которые помогут найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь классным отдыхом и путешествиями! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!