Ростуризм единым махом исключил из реестра ещё 10 туроператоров

15 Фев 20 182878
Ростуризм единым махом исключил из реестра ещё 10 туроператоров
Ростуризм единым махом исключил из реестра ещё 10 туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные десять туроператоров были исключены из Единого реестра туроператоров одним махом (приказом) Ростуризма в середине февраля. Этот тренд по прореживанию туроператорских компаний продолжается уже год, и число число выездных туроператоров неумолимо сокращаться – на данный момент в реестре числятся 4584 компании, из которых выездным туризмом занимается лишь 533 турфирмы. И их количество «прореживается» практически еженедельно.

Причина в подавляющем большинстве случаев – давно изжившие себя фингарантии, которые и туристов не защищают, и бизнес убивают, ведь уже как минимум четыре года большинство туроператоров с огромным трудом и неоправданно большими затратами подыскивает себе страховую компанию, готовую предоставить фингарантии. Причем часто страховщики, взяв с туроператоров деньги, сами банкротятся, и турфирмам приходится искать новых финагарантов и «отстёгивать» им повторно туже сумму. Между прочим – весь этот безумный «банкет» происходит за счет туристов. Но ни регулятор туррынка, ни депутаты ничего не предпринимают...

На этот раз «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок» исключены 9 туроператоров. В целом, все они – «локальные» компании. Среди них, например «Анапа+Тур» и «Тундра Хауз». И лишь один туроператор – «Турне», исключён на основании собственного заявления о прекращении туроператорской деятельности.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Также мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!