5 самых экстремальных мест в мире. Фото

20 Янв 20 9374
5 самых экстремальных мест в мире. Фото
5 самых экстремальных мест в мире. Фото

Человек настолько страстен, что постоянно стремится к чему-то большему. Он хочет иметь больше денег, лучший автомобиль и, конечно же, больше адреналина и острых ощущений. Куда стоит съездить, чтобы гарантированно получить сильные эмоции и как разнообразить серую повседневность и обыденность? Турпром подобрал 5 самых экстремальных мест в мире, чтобы вдохновить вас на путешествие по ним.

➔ Хотите первыми получать идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Итак:

  1. Парк развлечений Universal Studio в Орландо, США
    По своим размерам Universal Studio занимает второе место после Disneyland, но по количеству развлечений и аттракционов выигрывает. Парк разделен на несколько тематических зон.
    Если вы любитель острых ощущений, то обязательно должны посетить зону "Сан-Франциско" - смертельный аттракцион, где можно почувствовать себя, как в центре урагана или тайфуна. С самого начала и до конца поездки вас будет сопровождать чувство ужаса и страха.
    Особое внимание заслуживают американские горки со звуковым эффектом, их очень много и каждый может выбрать что-то для себя. Если вы хотите насладиться миром невероятных впечатлений, эмоций и адреналина, обязательно посетите Universal Studio.

    Парк развлечений Universal Studio в Орландо, США

  2. Прыжки с утеса, Новая Зеландия
    Квинстаун, город на Южном острове, каждый год переполнен любителями острых ощущений, которые хотят спрыгнуть с самой высокой скалы в воду. Любой, кто хочет заказать такой прыжок, может сделать это еще будучи дома. Обычный прыжок стоит $45, а длинный - $744, потому что он очень опасен и требует специальной организации. После таких прыжков многие начинают смотреть на жизнь по-другому и больше ценить ее. Квинстаун - это место, в которое стоит приехать ради очень сильных впечатлений.

    Прыжки с утеса, Новая Зеландия

  3. Вулкан Кава Иджен, Индонезия
    На склонах вулкана можно полюбоваться необычным явлением, которое местные жители называют синим огнем. Голубое сияние, исходящее из глубин вулкана, впечатляет абсолютно всех. Если вы хотите увидеть действительно потрясающее зрелище, то планируйте поездку на склоны вулкана поздно вечером, когда синий огонь виден лучше всего. Потрясающая красота в сочетании с недоступностью, несомненно, доставят массу удовольствия и адреналина.

    Вулкан Кава Иджен, Индонезия

  4. Тайская вечеринка при полной луне, Таиланд
    Таиланд: раз в месяц на одном из пляжей тайского острова Кох Пханган, проводится Full Moon Party, которая привлекает толпы туристов со всего мира. Во время мероприятия можно познакомиться с мастерами, которые исполняют огненное шоу, а также прыгают через костры и запускают фейерверки. А самые бесстрашные пробуют свои силы в прыжках через горящую скакалку.

    Тайская вечеринка при полной луне, Таиланд

  5. Дайвинг с акулами в клетке, ЮАР
    Дайвинг с белыми акулами - вызов для настоящих смельчаков. В Кейптауне этот вид приключений очень популярен. Каждый желающий может погрузиться в воду в специальной клетке и под присмотром опытных инструкторов наблюдать за акулами. Весь свой опыт можно увековечить на пленке.

    Дайвинг с акулами в клетке, ЮАР

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

✈  Получайте удовольстве от путешествий! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

5 самых экстремальных мест в мире

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!