Полиция Лиссабона призывает туристов не покупать поддельные наркотики

Наталья Афонина
10 Фев 20 12278
Полиция Лиссабона призывает туристов не покупать поддельные наркотики
Полиция Лиссабона призывает туристов не покупать поддельные наркотики

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Лиссабона обеспокоены, что продажа поддельных наркотиков отпугнет туристов. Большое количество «дилеров» наживается на иностранных туристах, предлагая им попробовать наркотические вещества, которые на поверку оказываются  мукой или измельченным лавровым листом.

Дело в том, что в Португалии нет уголовной ответственности за употребление наркотиков. В связи с этим многие находчивые местные жители продают туристам подделку. Власти Португалии всерьез обеспокоены таким положением дел. По заявлению начальника полиции Лиссабона Бруно Перейра, эта ситуация требует особого контроля, ведь из-за такого обмана недавний туристический бум в Португалии может закончиться. «Туристы не знают об этом явлении, поэтому их обманывают», - сказал Перейра, добавив, что продавцы получают огромную прибыль, показывая потенциальным покупателям образец гашиша или кокаина, но затем продают им подделку из раздавленного аспирина. Недавно местная полиция начала кампанию в популярных туристических местах. Стражи порядка стояли с плакатами, на которых было написано: «Нужна приправа? В продуктовом магазине есть лавровый лист дешевле. Не покупайте поддельные наркотики!» По словам одного из гидов, всех туристов в Лиссабоне спрашивают, хотят ли они попробовать наркотики. Кто-то просто смеется над этим предложением, но многим оно не нравится.

В 2001 году Португалия декриминализовала хранение и потребление наркотиков в целях борьбы с высоким уровнем героиновой зависимости и ВИЧ в стране.

Согласно статистике Всемирного совета путешествий и туризма Португалии в прошлом году рекордные 26 миллионов туристов посетили эту европейскую страну. Известно, что треть из них остановилась в столице - Лиссабоне. По данным организации, на долю туризма пришлось более 19% ВВП страны.

А ещё мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

А вы отдыхали в Португалии! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!