Туристка позирует на самом краю километровой пропасти. Видео

Наталья Афонина
19 Фев 20 14562

Подпишитесь на туристические новости:

В сеть попало видео, на котором туристка в Бразилии устраивается на самом краю бесконечной пропасти и позирует фотографу. Журналисты выяснили, что видео снято недалеко от Рио-де-Жанейро на одной из скал, нависающих над городом, почти на килиметровой высоте. Девушка со своим спутником около двух часов поднималась на вершину Педра-да-Гавеа для того, чтобы сделать идеальное фото для Instagram.

На вершине горы она расположилась на самом краю скалы: под ней видны кристально чистое море и деревья, которые так далеко, что похожи на пятнышки, ведь высота обрыва в этом месте составляет 915 метров. Шокирует и то, что её спутник лишь бодро подбивает рисковую девушку спиститься еще ближе к вертикальному обрыву, когда одно неверное движение или сильный порыв ветра сорвёт туристку вниз...

Короткий ролик быстро набрал 114 тысяч лайков в социальных сетях, хотя многие сочли эту туристку безрассудной и глупой. Под видео можно увидеть следующие комментарии: «Жизненно. Даже если она не умрет и получит этот «крутой снимок», я все равно считаю этот поступок ужасным. Она явно рискуют своей жизнью, и возможно - жизнями других людей на земле внизу, чтобы получить лайки за такую фотку». Или вот такой: «Кто-то еще действительно надеялся, что она случайно соскользнёт? Я имею в виду, это было бы весело».

Гора Педра-да-Гавеа известна захватывающими пейзажами, открывающимися с её вершины, так как край горы возвышается над Рио-де-Жанейро на колометровой высоте.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда туристы делают рискованные фотографии с её вершины. Один молодой человек опубликовал фото в Instagram, на котором он висел на этой скале. Но его подписчики быстро разоблачили псевдогероя, так как на самом деле это был постановочный кадр в безопасном месте.

А вы путешествовали по Бразилии? А чтобы построить для себе отличный маршрут, мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Также мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Туристка позирует на самом краю километровой пропасти: Рио-де-Жанейро, вершина Педра-да-Гавеа

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!