Коронавирус сеет антикитайскую истерию и ксенофобию в Европе. В китайцев плюют и не пускают в музеи

Наталья Афонина
03 Фев 20 9042
Коронавирус  сеет антикитайскую истерию и ксенофобию в Европе. В китайцев плюют и не пускают в музеи
Коронавирус сеет антикитайскую истерию и ксенофобию в Европе. В китайцев плюют и не пускают в музеи

Подпишитесь на туристические новости:

Китайцы, находящиеся в западной Европе, заявляют о массовых проявлениях ксенофобии и насилии в их адрес со стороны местных жителей. По сообщениям итальянских СМИ, в Венеции кто-то из группы детей прямо во время экскурсии плюнул в двух китайских туристов, проходящих мимо. Известно также о случае оскорбления китайцев в Турине. А в Помпеях одного китайца не пустили в археологический парк извержения Везувия, другой был вынужден выслушивать нецензурную брань в свой адрес в метро.

Эксперты отмечают, что все эти случаи происходят в Италии, в стране, где самую большую долю туристов за последние годы составляли именно китайцы. По данным 2018 года, Италию посетило около 5 миллионов путешественников из Китая.

Из-за эпидемии коронавируса, волна всё большего беспокойства накрывает европейцев. Вместе с ней приходят всё новые сообщения о ксенофобии и призывах не пускать туристов из  Китая в магазины, рестораны и другие общественные места. Так, во Франции туристы из Китая даже начали использовать хештег  #JeNeSuisPasUnVirus (я не вирус), чтобы обезопасить себя.

Появляются сообщения об антикитайских движениях и в Великобритании, и в Канаде и ряде других стран. Так, Турпром подробно это освещал в материале «Извините, китайцам вход воспрещен: рестораны не пускают китайских туристов». А в Москве водители такси уже неделю как предпочитают отменять заказ, если видят, что перед ними турист из Китая. Подробности читайте в материале «Московские таксисты шарахаются от китайских туристов».

Читайте другие важные материалы о пандемии нового коронавируса:

Если вы собирались в Китай, то тепрь эту поездку придется отложить на неопределенное время. Однако от путешествий отказываться не стоит - на Земле полно интересных мест. А чтобы вам было проще найти такой маршрут, мы подобрали для вас несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!